Thomas Broich

Thomas Broich

Hertha BSC   -   Deutschland

Information

Vollständiger Name
Thomas Broich
Geburtsdatum
29/01/1981 (41 Jahre)
Geburtsort
Staatsangehörigkeit
Höhe
1.81Mt
Gewicht
-
Aktueller Verein

Geschichte

Verein Datum Stellung Spiel Ø Punktedurchschnitt
Hertha BSC Hertha BSC (Jugend) 01/01/2022 - - -
Eintracht Frankfurt Eintracht Frankfurt (Jugend) 01/07/2020 - 30/06/2021 Trainer - -
Brisbane City Brisbane City 03/07/2017 - 30/06/2020 Trainer-Assistent - -

Geschichte als Spieler

Saison
Verein
Auftritte
Tore
Assist
Gelbe Karten
Doppelt gelbe Karten
Rote Karten
Minuten gespielt
AFC Champions League AFC Champions League
6
0
0
0
0
0
401'
#22
A-League A-League
25
2
6
1
0
0
1830'
#22
A-League A-League
29
2
7
0
0
0
2406'
AFC Champions League AFC Champions League
5
0
2
0
0
0
450'
#22
A-League A-League
17
3
8
2
0
0
1461'
#22
A-League A-League
29
3
9
2
0
0
2642'
AFC Champions League AFC Champions League
1
0
0
1
0
0
120'
#22
A-League A-League
29
3
9
0
0
1
2546'
AFC Champions League AFC Champions League
6
1
0
0
0
0
540'
#22
A-League A-League
20
3
9
0
0
0
1701'
#22
A-League A-League
32
6
2
3
0
0
2823'
#26
1.Bundesliga 1.Bundesliga
7
0
0
0
0
0
251'
#26
DFB-Pokal DFB-Pokal
2
0
0
0
0
0
124'
#10
1.Bundesliga 1.Bundesliga
12
0
0
0
0
0
470'
#10
DFB-Pokal DFB-Pokal
1
0
0
0
0
0
68'
#10
2.Bundesliga 2.Bundesliga
28
1
5
0
0
0
1785'
#10
DFB-Pokal DFB-Pokal
1
0
1
0
0
0
120'
#10
2.Bundesliga 2.Bundesliga
29
3
11
1
0
1
2160'
#10
DFB-Pokal DFB-Pokal
3
1
1
0
0
0
289'
#29
1.Bundesliga 1.Bundesliga
28
2
3
1
0
0
1728'
#29
DFB-Pokal DFB-Pokal
1
0
0
0
0
0
25'
#29
1.Bundesliga 1.Bundesliga
27
0
2
2
0
0
1490'
#29
DFB-Pokal DFB-Pokal
1
0
0
1
0
0
74'
#29
1.Bundesliga 1.Bundesliga
13
2
4
4
0
0
952'
#29
DFB-Pokal DFB-Pokal
2
0
0
0
0
0
164'
#21
2.Bundesliga 2.Bundesliga
17
3
4
1
0
0
1265'
#21
DFB-Pokal DFB-Pokal
1
0
0
0
0
0
90'
#21
2.Bundesliga 2.Bundesliga
32
3
1
3
0
0
2343'
#21
DFB-Pokal DFB-Pokal
1
0
0
0
0
0
89'
#21
Regionalliga Süd Regionalliga Süd
29
2
0
0
0
0
2157'

Spielertransferverlauf

Saison Datum Von Zu Details
2017/18 04/08/2017 Brisbane Roar Brisbane Roar Frei Transfer
2010/11 01/07/2010 Nürnberg Nürnberg Brisbane Roar Brisbane Roar Transfer
2009/10 01/07/2009 1. FC Köln 1. FC Köln Nürnberg Nürnberg Transfer
2006/07 01/07/2006 Borussia Mönchengladbach Borussia Mönchengladbach 1. FC Köln 1. FC Köln Transfer
2003/04 01/01/2004 Burghausen Burghausen Borussia Mönchengladbach Borussia Mönchengladbach Transfer
2001/02 01/07/2001 SpVgg Unterhaching II SpVgg Unterhaching II Burghausen Burghausen Transfer
1999/00 01/07/1999 Unterhaching Unterhaching (U19) SpVgg Unterhaching II SpVgg Unterhaching II Transfer

Mitarbeiter

Marco Reimann Torwart-Trainer
Tobias Jung Trainer
Malik Fathi Trainer