Paul Hesselbach

Paul Hesselbach

Greuther Fürth   -   Deutschland

Information

Vollständiger Name
Paul Hesselbach
Geburtsdatum
06/07/1951 (71 Jahre)
Geburtsort
Staatsangehörigkeit
Aktueller Verein

Geschichte

Verein Datum Stellung Spiel Ø Punktedurchschnitt
Greuther Fürth Greuther Fürth 01/07/2009 - 30/06/2018 - -
Greuther Fürth Greuther Fürth (Jugend) 01/01/2009 - 30/06/2011 Torwart-Trainer - -
Quelle Fürth Quelle Fürth 01/09/2006 - 30/06/2007 Trainer - -
Greuther Fürth Greuther Fürth 20/08/2001 - 26/10/2001 7 7
Greuther Fürth Greuther Fürth 20/08/2001 - 26/10/2001 7 7
Greuther Fürth Greuther Fürth 20/11/2000 - 19/08/2001 Trainer-Assistent - -
Greuther Fürth Greuther Fürth 22/10/2000 - 19/11/2000 5 5
Greuther Fürth Greuther Fürth 22/10/2000 - 19/11/2000 5 5
Greuther Fürth Greuther Fürth 15/10/1997 - 21/10/2000 Trainer-Assistent - -
Vestenbergsgreuth Vestenbergsgreuth 19/04/1994 - 30/06/1996 Trainer 77 77
Vestenbergsgreuth Vestenbergsgreuth 01/04/1994 - 30/06/1996 Trainer 71 71
Vestenbergsgreuth Vestenbergsgreuth 01/07/1991 - 20/04/1993 Trainer 63 63
Bayreuth Bayreuth 30/10/1990 - 12/04/1991 Trainer 11 11
Bayreuth Bayreuth 01/10/1990 - 01/04/1991 Trainer - -
Frohnlach Frohnlach 01/11/1989 - 31/12/1989 Trainer - -
Greuther Fürth Greuther Fürth 01/03/1987 - 30/06/1989 Trainer - -
1.FC Herzogenaurach 1.FC Herzogenaurach 01/07/1986 - 27/02/1987 Trainer - -
1.FC Herzogenaurach 1.FC Herzogenaurach 01/07/1985 - 30/06/1986 - -

Geschichte als Spieler

Saison
Verein
Auftritte
Tore
Assist
Gelbe Karten
Doppelt gelbe Karten
Rote Karten
Minuten gespielt
DFB-Pokal DFB-Pokal
1
0
8
0
0
0
0'
2.Bundesliga 2.Bundesliga
1
0
3
0
0
0
0'
2.Bundesliga 2.Bundesliga
10
0
15
0
0
0
0'
DFB-Pokal DFB-Pokal
1
0
3
0
0
0
0'
2.Bundesliga 2.Bundesliga
9
0
21
0
0
0
0'
1.Bundesliga 1.Bundesliga
7
0
13
0
0
0
0'
DFB-Pokal DFB-Pokal
1
0
0
0
0
0
0'
2.Bundesliga 2.Bundesliga
37
2
51
0
0
0
0'
DFB-Pokal DFB-Pokal
1
0
3
0
0
0
0'
1.Bundesliga 1.Bundesliga
31
0
74
0
0
0
0'
DFB-Pokal DFB-Pokal
2
0
7
0
0
0
0'
1.Bundesliga 1.Bundesliga
34
0
61
0
0
0
0'
DFB-Pokal DFB-Pokal
1
0
2
0
0
0
0'
2.Bundesliga 2.Bundesliga
21
0
25
0
0
0
0'
DFB-Pokal DFB-Pokal
2
0
3
0
0
0
0'
2.Bundesliga 2.Bundesliga
32
0
52
0
0
0
0'
DFB-Pokal DFB-Pokal
1
0
3
0
0
0
0'
2.Bundesliga 2.Bundesliga
33
0
45
0
0
0
0'
DFB-Pokal DFB-Pokal
6
0
5
0
0
0
0'

Spielertransferverlauf

Saison Datum Von Zu Details
1987/88 01/07/1987 ASV Herzogenaurach ASV Herzogenaurach Frei Transfer
1985/86 01/07/1985 Stuttgarter K. Stuttgarter K. ASV Herzogenaurach ASV Herzogenaurach Transfer
1983/84 01/07/1983 TuS Schloß-Neuhaus TuS Schloß-Neuhaus Stuttgarter K. Stuttgarter K. Transfer
1982/83 01/11/1982 Borussia Mönchengladbach Borussia Mönchengladbach TuS Schloß-Neuhaus TuS Schloß-Neuhaus Transfer
1982/83 14/08/1982 Uerdingen Uerdingen Borussia Mönchengladbach Borussia Mönchengladbach Transfer
1976/77 01/07/1976 Amberg Amberg Uerdingen Uerdingen Transfer
1974/75 01/07/1974 Wiener AC Wiener AC Amberg Amberg Transfer
1973/74 01/07/1973 Nürnberg Nürnberg Wiener AC Wiener AC Transfer
1970/71 01/07/1970 Nürnberg Nürnberg (U19) Nürnberg Nürnberg Transfer
1968/69 01/07/1968 Nürnberg Nürnberg (Jugend) Nürnberg Nürnberg (U19) Transfer

Mitarbeiter

Günther Reichold Torwart-Trainer
Marc Schneider Trainer
Rainer Widmayer Trainer-Assistent
Stefan Kleineheismann Trainer-Assistent
Benjamin Ngarambe Physiotherapeut
Günter Gerling Vize-Präsident