Jürgen Gelsdorf

Jürgen Gelsdorf

Bayer 04 Leverkusen   -   Deutschland

Information

Vollständiger Name
Jürgen Gelsdorf
Geburtsdatum
19/01/1953 (69 Jahre)
Geburtsort
Staatsangehörigkeit
Höhe
0.01Mt
Gewicht
-
Aktueller Verein

Geschichte

Verein Datum Stellung Spiel Ø Punktedurchschnitt
Bayer 04 Leverkusen Bayer 04 Leverkusen 08/05/2007 - 30/06/2020 - -
Bayer 04 Leverkusen Bayer 04 Leverkusen 08/05/2007 - 30/06/2020 - -
Bayer 04 Leverkusen Bayer 04 Leverkusen 01/10/2005 - 31/12/2015 - -
Bayer 04 Leverkusen Bayer 04 Leverkusen 01/10/2005 - 31/12/2015 - -
Bayer 04 Leverkusen Bayer 04 Leverkusen 01/07/2005 - 30/09/2005 - -
Rot-Weiss Essen Rot-Weiss Essen 23/09/2003 - 24/04/2005 Trainer 58 58
Osnabrück Osnabrück 28/11/2000 - 30/06/2003 Trainer 90 90
Fortuna Düsseldorf Fortuna Düsseldorf 01/07/1999 - 30/06/2000 Trainer 39 39
Gütersloh Gütersloh 08/12/1998 - 30/06/1999 Trainer 17 17
Uerdingen Uerdingen 01/07/1997 - 28/09/1998 Trainer 47 47
Fortuna Köln Fortuna Köln 23/10/1995 - 20/05/1997 Trainer 53 53
Bochum Bochum 01/07/1993 - 30/06/1995 Trainer 55 55
Borussia Mönchengladbach Borussia Mönchengladbach 03/10/1991 - 05/11/1992 Trainer 41 41
Bayer 04 Leverkusen Bayer 04 Leverkusen 13/04/1989 - 30/05/1991 Trainer 86 86
Bayer 04 Leverkusen Bayer 04 Leverkusen 01/07/1988 - 12/04/1989 Trainer-Assistent - -
Bayer 04 Leverkusen Bayer 04 Leverkusen (Jugend) 01/07/1986 - 30/06/1988 Trainer - -

Geschichte als Spieler

Saison
Verein
Auftritte
Tore
Assist
Gelbe Karten
Doppelt gelbe Karten
Rote Karten
Minuten gespielt
1.Bundesliga 1.Bundesliga
6
0
0
1
0
0
380'
1.Bundesliga 1.Bundesliga
29
0
0
3
0
0
2540'
DFB-Pokal DFB-Pokal
3
0
0
1
0
0
253'
1.Bundesliga 1.Bundesliga
32
1
0
5
0
0
2882'
DFB-Pokal DFB-Pokal
1
0
0
0
0
0
90'
1.Bundesliga 1.Bundesliga
31
0
0
8
0
0
2792'
DFB-Pokal DFB-Pokal
1
0
0
0
0
0
89'
Intertoto Intertoto
1
0
0
0
0
0
90'
1.Bundesliga 1.Bundesliga
36
2
0
4
0
0
3242'
DFB-Pokal DFB-Pokal
3
0
0
0
0
0
300'
1.Bundesliga 1.Bundesliga
24
2
0
1
0
0
2152'
DFB-Pokal DFB-Pokal
1
0
0
0
0
0
90'
1.Bundesliga 1.Bundesliga
32
4
0
3
0
0
2882'
DFB-Pokal DFB-Pokal
1
0
0
1
0
0
89'
2.Bundesliga 2.Bundesliga
38
8
0
11
0
0
3422'
DFB-Pokal DFB-Pokal
3
0
0
0
0
0
270'
2.Bundesliga 2.Bundesliga
37
4
0
13
0
0
3315'
DFB-Pokal DFB-Pokal
1
0
0
0
0
0
90'
2.Bundesliga 2.Bundesliga
32
5
0
9
0
1
2765'
DFB-Pokal DFB-Pokal
1
0
0
1
0
0
89'
2.Bundesliga 2.Bundesliga
28
2
0
5
0
0
2481'
DFB-Pokal DFB-Pokal
2
0
0
0
0
0
180'
2.Bundesliga 2.Bundesliga
36
1
0
6
0
0
3119'
DFB-Pokal DFB-Pokal
2
0
0
1
0
0
46'
Ligapokal Ligapokal
4
0
0
0
0
0
289'

Spielertransferverlauf

Saison Datum Von Zu Details
1986/87 01/07/1986 Bayer 04 Leverkusen Bayer 04 Leverkusen Frei Transfer
1976/77 01/07/1976 Bielefeld Bielefeld Bayer 04 Leverkusen Bayer 04 Leverkusen Transfer
1972/73 01/07/1972 MSV Duisburg MSV Duisburg Bielefeld Bielefeld Transfer
1971/72 01/07/1971 MSV Duisburg MSV Duisburg (U19) MSV Duisburg MSV Duisburg Transfer

Mitarbeiter

David Thiel Torwart-Trainer
Gerardo Seoane Trainer
Patrick Schnarwiler Trainer-Assistent
Simon Rolfes Sportdirektor
Dr. Philipp Ehrenstein Doktor