Egon Coordes

Egon Coordes

Bayern Munich   -   Deutschland

Information

Vollständiger Name
Egon Coordes
Geburtsdatum
13/07/1944 (78 Jahre)
Geburtsort
Wesermünde
Staatsangehörigkeit
Aktueller Verein

Geschichte

Verein Datum Stellung Spiel Ø Punktedurchschnitt
Bayern Munich Bayern Munich 01/07/2014 - - -
Bayern Munich Bayern Munich 01/07/2013 - 30/06/2014 - -
Bayern Munich Bayern Munich 01/07/2011 - 30/06/2013 - -
Bayern Munich Bayern Munich 01/07/2001 - 30/06/2011 - -
Bayern Munich Bayern Munich (U19) 01/07/2000 - 30/06/2001 Trainer - -
FC Luzern FC Luzern 27/09/1998 - 01/11/1998 Trainer 4 4
Bayern Munich Bayern Munich 01/07/1997 - 30/06/1998 Trainer-Assistent - -
Hannover 96 Hannover 96 01/07/1995 - 25/03/1996 Trainer 23 23
Austria Wien Austria Wien 01/07/1994 - 30/06/1995 Trainer 48 48
Al-Ahli Dubai Club Al-Ahli Dubai Club 01/07/1993 - 30/06/1994 Trainer - -
Hamburger SV Hamburger SV 12/03/1992 - 21/09/1992 Trainer 19 19
Bayern Munich Bayern Munich 01/01/1988 - 14/10/1991 Trainer-Assistent - -
VfB Stuttgart VfB Stuttgart 01/07/1986 - 30/06/1987 Trainer 39 39
Bayern Munich Bayern Munich 01/07/1984 - 30/06/1986 Trainer-Assistent - -
FC Bremerhaven FC Bremerhaven 13/03/1982 - 26/04/1982 Trainer - -
OSC Bremerhaven OSC Bremerhaven 13/03/1982 - 26/04/1982 Trainer - -
OSC Bremerhaven OSC Bremerhaven 11/03/1980 - 30/06/1980 Trainer 12 12
OSC Bremerhaven OSC Bremerhaven 30/09/1979 - 21/11/1979 Trainer 7 7
OSC Bremerhaven OSC Bremerhaven 01/07/1977 - 21/11/1979 Trainer 54 54

Geschichte als Spieler

Saison
Verein
Auftritte
Tore
Assist
Gelbe Karten
Doppelt gelbe Karten
Rote Karten
Minuten gespielt
DFB-Pokal DFB-Pokal
1
0
0
0
0
0
89'
1.Bundesliga 1.Bundesliga
31
3
1
2
0
0
2626'
DFB-Pokal DFB-Pokal
1
0
0
0
0
0
89'
1.Bundesliga 1.Bundesliga
24
2
1
2
0
0
2020'
UEFA Cup UEFA Cup
4
0
0
0
0
0
315'
1.Bundesliga 1.Bundesliga
22
1
2
0
0
0
1815'
DFB-Pokal DFB-Pokal
2
0
0
0
0
0
180'
1.Bundesliga 1.Bundesliga
30
2
0
0
0
0
2637'
DFB-Pokal DFB-Pokal
4
0
0
0
0
0
360'
1.Bundesliga 1.Bundesliga
30
1
1
0
0
0
2632'
DFB-Pokal DFB-Pokal
1
0
0
0
0
0
120'
Intertoto Intertoto
6
0
0
0
0
0
540'
DFB-Pokal DFB-Pokal
3
0
0
0
0
0
330'
1.Bundesliga 1.Bundesliga
20
0
0
0
0
0
1369'

Spielertransferverlauf

Saison Datum Von Zu Details
1976/77 01/07/1976 VfB Stuttgart VfB Stuttgart Frei Transfer
1971/72 01/07/1971 SV Werder Bremen SV Werder Bremen VfB Stuttgart VfB Stuttgart Transfer
1969/70 01/07/1969 TuS Bremerhaven 1893 TuS Bremerhaven 1893 SV Werder Bremen SV Werder Bremen Transfer

Mitarbeiter

Toni Tapalovic Torwart-Trainer
Sepp Maier Torwart-Trainer
Julian Nagelsmann Trainer
Jupp Heynckes Trainer
Sören Lerby Trainer
Benjamin Glück Trainer-Assistent
Xaver Zembrod Trainer-Assistent
Dino Toppmöller Trainer-Assistent
Christian Nerlinger Sportdirektor
Christian Huhn Physiotherapeut
Gerry Hoffmann Physiotherapeut
Gianni Bianchi Physiotherapeut
Stephan Weickert Physiotherapeut