Uwe Rösler

Uwe Rösler

Aarhus GF   -   Deutsche Demokratische Republik   -   Trainer

Information

Vollständiger Name
Uwe Rösler
Geburtsdatum
15/11/1968 (54 Jahre)
Geburtsort
Staatsangehörigkeit
Höhe
1.85Mt
Gewicht
-
Aktueller Verein

Geschichte

Verein Datum Stellung Spiel Ø Punktedurchschnitt
Aarhus GF Aarhus GF 01/07/2022 - Trainer 12 12
Fortuna Düsseldorf Fortuna Düsseldorf 29/01/2020 - 30/06/2021 Trainer 53 53
Malmö FF Malmö FF 12/06/2018 - 13/12/2019 Trainer 79 79
Fleetwood Fleetwood 30/07/2016 - 17/02/2018 Trainer 102 102
Leeds Leeds 20/05/2015 - 19/10/2015 Trainer 12 12
Wigan Wigan 08/12/2013 - 13/11/2014 Trainer 55 55
Brentford Brentford 10/06/2011 - 07/12/2013 Trainer 136 136
Molde Molde 30/08/2010 - 09/11/2010 Trainer 8 8
Viking Viking 01/01/2007 - 18/11/2009 Trainer 86 86
Lilleström SK Lilleström SK 01/01/2005 - 13/11/2006 Trainer 58 58

Geschichte als Spieler

Saison
Verein
Auftritte
Tore
Assist
Gelbe Karten
Doppelt gelbe Karten
Rote Karten
Minuten gespielt
Eliteserien Eliteserien
1
1
0
0
0
0
89'
#24
UEFA Champions League UEFA Champions League
2
0
0
0
0
0
117'
Eliteserien Eliteserien
10
9
2
2
1
0
876'
#29
2.Bundesliga 2.Bundesliga
14
5
2
5
0
0
1086'
#25
First Division First Division
5
1
0
1
0
0
415'
#11
Premier League Premier League
4
0
0
0
0
0
260'
#11
EFL Cup EFL Cup
1
0
0
0
0
0
9'
#11
Premier League Premier League
19
0
0
2
0
0
674'
#11
FA Cup FA Cup
2
0
0
0
0
0
16'
#20
2.Bundesliga 2.Bundesliga
28
6
1
6
0
1
2144'
#20
DFB-Pokal DFB-Pokal
2
3
0
1
0
0
210'
#20
1.Bundesliga 1.Bundesliga
28
8
2
4
1
0
1779'
#20
UEFA Champions League UEFA Champions League
6
3
0
1
0
0
359'
#20
DFB-Pokal DFB-Pokal
2
2
0
0
0
0
128'
#20
Ligapokal Ligapokal
1
0
0
0
0
0
45'
FA Cup FA Cup
1
0
0
0
0
0
90'
#28
Premier League Premier League
36
9
0
6
0
0
3018'
#28
FA Cup FA Cup
1
1
0
0
0
0
90'
#28
EFL Cup EFL Cup
1
0
0
0
0
0
88'
#28
Premier League Premier League
31
15
2
6
1
0
2535'
#28
FA Cup FA Cup
1
1
0
0
0
0
90'
#28
EFL Cup EFL Cup
2
2
0
0
0
0
179'
#28
Premier League Premier League
12
5
1
1
0
0
1036'
#13
1.Bundesliga 1.Bundesliga
7
0
0
0
0
0
139'
#13
DFB-Pokal DFB-Pokal
1
0
0
0
0
0
74'
#13
Intertoto Intertoto
3
0
0
0
0
0
224'
#8
1.Bundesliga 1.Bundesliga
28
0
2
3
1
1
1689'
#8
DFB-Pokal DFB-Pokal
3
3
0
1
0
0
255'
#9
1.Bundesliga 1.Bundesliga
33
4
1
3
1
0
2140'
#9
DFB-Pokal DFB-Pokal
3
2
0
0
0
0
224'
#10
European Champion Clubs Cup European Champion Clubs Cup
2
0
0
0
0
0
159'
#11
UEFA Cup UEFA Cup
4
0
0
1
0
0
360'
#11
FDGB-Pokal FDGB-Pokal
2
1
0
1
0
0
180'
DDR-Oberliga DDR-Oberliga
24
11
0
6
0
0
2130'
FDGB-Pokal FDGB-Pokal
1
0
0
0
0
0
90'
DDR-Oberliga DDR-Oberliga
9
3
0
1
0
0
645'
UEFA Cup Winners' Cup UEFA Cup Winners' Cup
2
0
0
0
0
0
28'
DDR-Oberliga DDR-Oberliga
3
0
0
0
0
0
40'

Spielertransferverlauf

Saison Datum Von Zu Details
2002/03 01/07/2002 Unterhaching Unterhaching Lilleström SK Lilleström SK Transfer
2001/02 07/01/2002 Southampton Southampton Unterhaching Unterhaching Transfer
2001/02 30/11/2001 West Brom West Brom Southampton Southampton Transfer
2001/02 30/10/2001 Southampton Southampton West Brom West Brom Transfer
2000/01 05/07/2000 Tennis Borussia Berlin Tennis Borussia Berlin Southampton Southampton Transfer
1999/00 01/07/1999 1.FC Kaiserslautern 1.FC Kaiserslautern Tennis Borussia Berlin Tennis Borussia Berlin Transfer
1998/99 01/07/1998 Manchester City Manchester City 1.FC Kaiserslautern 1.FC Kaiserslautern Transfer
1993/94 02/03/1994 Nürnberg Nürnberg Manchester City Manchester City Transfer
1993/94 01/03/1994 Dresden Dresden Nürnberg Nürnberg Transfer
1993/94 02/08/1993 Nürnberg Nürnberg Dresden Dresden Transfer
1992/93 13/07/1992 Dresden Dresden Nürnberg Nürnberg Transfer
1990/91 01/01/1991 Magdeburg Magdeburg Dresden Dresden Transfer
1988/89 01/03/1989 FC Sachsen Leipzig FC Sachsen Leipzig Magdeburg Magdeburg Transfer
1988/89 01/07/1988 VfB Leipzig VfB Leipzig FC Sachsen Leipzig FC Sachsen Leipzig Transfer
1987/88 01/07/1987 VfB Leipzig VfB Leipzig (U19) VfB Leipzig VfB Leipzig Transfer