Torsten Lieberknecht

Torsten Lieberknecht

SV Darmstadt 98   -   Deutschland   -   Trainer

Information

Vollständiger Name
Torsten Lieberknecht
Geburtsdatum
01/08/1973 (48 Jahre)
Geburtsort
Staatsangehörigkeit
Höhe
1.76Mt
Gewicht
-
Aktueller Verein

Geschichte

Verein Datum Stellung Spiel Ø Punktedurchschnitt
SV Darmstadt 98 SV Darmstadt 98 01/07/2021 - Trainer 21 21
MSV Duisburg MSV Duisburg 01/10/2018 - 10/11/2020 Trainer 79 79
Eintracht Braunschweig Eintracht Braunschweig 12/05/2008 - 14/05/2018 Trainer 371 371
Eintracht Braunschweig Eintracht Braunschweig 03/12/2007 - 11/05/2008 - -
Eintracht Braunschweig Eintracht Braunschweig (U19) 01/07/2007 - 11/05/2008 Trainer 23 23

Geschichte als Spieler

Saison
Verein
Auftritte
Tore
Assist
Gelbe Karten
Doppelt gelbe Karten
Rote Karten
Minuten gespielt
#23
2.Bundesliga 2.Bundesliga
20
1
1
4
0
0
1366'
#23
DFB-Pokal DFB-Pokal
1
0
0
0
0
0
62'
#23
2.Bundesliga 2.Bundesliga
21
0
0
9
0
0
1546'
#23
Regionalliga Nord Regionalliga Nord
15
1
0
3
0
0
849'
#23
DFB-Pokal DFB-Pokal
0
0
0
0
0
0
0'
#23
Regionalliga Nord Regionalliga Nord
26
0
0
4
1
0
2073'
#23
DFB-Pokal DFB-Pokal
2
0
0
0
0
0
162'
#8
Regionalliga Süd Regionalliga Süd
7
0
1
0
0
0
310'
#8
DFB-Pokal DFB-Pokal
1
0
0
1
0
0
79'
#8
2.Bundesliga 2.Bundesliga
2
0
0
0
0
0
74'
#8
2.Bundesliga 2.Bundesliga
9
0
0
1
0
0
273'
#8
DFB-Pokal DFB-Pokal
1
0
0
0
0
0
90'
#8
2.Bundesliga 2.Bundesliga
11
0
1
0
0
0
501'
#8
DFB-Pokal DFB-Pokal
1
0
0
0
0
1
-1'
#8
DFB-Pokal DFB-Pokal
1
0
0
0
0
0
36'
#8
2.Bundesliga 2.Bundesliga
3
0
0
0
0
0
46'
#8
2.Bundesliga 2.Bundesliga
7
0
0
0
0
0
170'
#2
2.Bundesliga 2.Bundesliga
28
2
1
4
0
0
2444'
#2
DFB-Pokal DFB-Pokal
1
0
0
1
0
0
89'
#8
2.Bundesliga 2.Bundesliga
29
1
0
5
0
1
2427'
#8
DFB-Pokal DFB-Pokal
2
0
0
0
0
0
208'
2.Bundesliga 2.Bundesliga
22
0
0
5
0
0
1660'
DFB-Pokal DFB-Pokal
2
0
0
0
0
0
198'
1.Bundesliga 1.Bundesliga
7
0
0
0
0
0
369'
DFB-Pokal DFB-Pokal
1
0
0
0
0
0
33'
#15
1.Bundesliga 1.Bundesliga
6
1
0
1
0
0
393'
#15
UEFA Cup UEFA Cup
1
0
0
0
0
0
6'

Spielertransferverlauf

Saison Datum Von Zu Details
2007/08 01/07/2007 Eintracht Braunschweig Eintracht Braunschweig Frei Transfer
2003/04 01/07/2003 Saarbrücken Saarbrücken Eintracht Braunschweig Eintracht Braunschweig Transfer
2002/03 01/07/2002 1.FSV Mainz 05 1.FSV Mainz 05 Saarbrücken Saarbrücken Transfer
1995/96 01/07/1995 SV Waldhof Mannheim SV Waldhof Mannheim 1.FSV Mainz 05 1.FSV Mainz 05 Transfer
1994/95 01/07/1994 1.FC Kaiserslautern 1.FC Kaiserslautern SV Waldhof Mannheim SV Waldhof Mannheim Transfer
1992/93 01/07/1992 1.FC Kaiserslautern 1.FC Kaiserslautern (U19) 1.FC Kaiserslautern 1.FC Kaiserslautern Transfer