Peter Hermann

Peter Hermann

Borussia Dortmund   -   Deutschland   -   Trainer-Assistent

Information

Vollständiger Name
Franz-Peter Hermann
Geburtsdatum
22/03/1952 (70 Jahre)
Geburtsort
Kleinmaischeid
Staatsangehörigkeit
Höhe
1.73Mt
Gewicht
-
Aktueller Verein

Geschichte

Verein Datum Stellung Spiel Ø Punktedurchschnitt
Borussia Dortmund Borussia Dortmund 01/07/2022 - Trainer-Assistent - -
FC Schalke 04 FC Schalke 04 30/03/2022 - 30/06/2022 Trainer-Assistent - -
Deutschland (U20) 01/07/2021 - 29/03/2022 Trainer-Assistent - -
Deutschland (U19) 01/07/2021 - Trainer-Assistent - -
Bayer 04 Leverkusen Bayer 04 Leverkusen 23/03/2021 - 30/06/2021 Trainer-Assistent - -
Deutschland (U19) 01/07/2020 - 22/03/2021 Trainer-Assistent - -
Aachen Aachen 20/11/2019 - 29/03/2022 - -
Deutschland (U18) 12/08/2019 - 30/06/2020 Trainer-Assistent - -
Bayern Munich Bayern Munich 01/09/2018 - 30/06/2019 Trainer-Assistent - -
Bayern Munich Bayern Munich 09/10/2017 - 30/06/2018 Trainer-Assistent - -
Fortuna Düsseldorf Fortuna Düsseldorf 23/12/2015 - 08/10/2017 Trainer-Assistent - -
Fortuna Düsseldorf Fortuna Düsseldorf 24/11/2015 - 22/12/2015 4 4
Fortuna Düsseldorf Fortuna Düsseldorf 24/11/2015 - 22/12/2015 4 4
Fortuna Düsseldorf Fortuna Düsseldorf 01/07/2015 - 23/11/2015 Trainer-Assistent - -
Hamburger SV Hamburger SV 26/03/2015 - 14/04/2015 Trainer-Assistent - -
FC Schalke 04 FC Schalke 04 01/07/2013 - 07/10/2014 Trainer-Assistent - -
Bayern Munich Bayern Munich 01/07/2011 - 30/06/2013 Trainer-Assistent - -
Bayer 04 Leverkusen Bayer 04 Leverkusen 01/07/2009 - 30/06/2011 Trainer-Assistent - -
Nürnberg Nürnberg 08/09/2008 - 30/06/2009 Trainer-Assistent - -
Bayer 04 Leverkusen Bayer 04 Leverkusen 01/07/2008 - 07/09/2008 - -
Bayer 04 Leverkusen II Bayer 04 Leverkusen II 17/02/2003 - 13/05/2003 Trainer 10 10
Bayer 04 Leverkusen II Bayer 04 Leverkusen II 01/07/1998 - 30/06/2001 Trainer 105 105
Bayer 04 Leverkusen II Bayer 04 Leverkusen II 01/07/1997 - 30/06/2001 Trainer 104 104
Bayer 04 Leverkusen Bayer 04 Leverkusen 01/07/1996 - 30/06/2008 Trainer-Assistent - -
Bayer 04 Leverkusen Bayer 04 Leverkusen 29/04/1996 - 30/06/1996 5 5
Bayer 04 Leverkusen Bayer 04 Leverkusen 29/04/1996 - 30/06/1996 5 5
Bayer 04 Leverkusen Bayer 04 Leverkusen 11/04/1995 - 28/04/1996 Trainer-Assistent - -
Bayer 04 Leverkusen Bayer 04 Leverkusen 06/04/1995 - 10/04/1995 1 1
Bayer 04 Leverkusen Bayer 04 Leverkusen 06/04/1995 - 10/04/1995 1 1
Bayer 04 Leverkusen Bayer 04 Leverkusen 01/07/1991 - 05/04/1995 Trainer-Assistent - -
Bayer 04 Leverkusen Bayer 04 Leverkusen 31/05/1991 - 30/06/1991 - -
Bayer 04 Leverkusen Bayer 04 Leverkusen 31/05/1991 - 30/06/1991 - -
Bayer 04 Leverkusen Bayer 04 Leverkusen 01/07/1989 - 30/05/1991 Trainer-Assistent - -
Jülich Jülich 01/07/1987 - 30/06/1989 1 1

Geschichte als Spieler

Saison
Verein
Auftritte
Tore
Assist
Gelbe Karten
Doppelt gelbe Karten
Rote Karten
Minuten gespielt
1.Bundesliga 1.Bundesliga
7
0
0
0
0
0
342'
1.Bundesliga 1.Bundesliga
24
1
0
0
0
0
1742'
DFB-Pokal DFB-Pokal
1
0
0
0
0
0
90'
Intertoto Intertoto
1
0
0
0
0
0
45'
1.Bundesliga 1.Bundesliga
36
4
0
1
0
0
3242'
DFB-Pokal DFB-Pokal
3
1
0
0
0
0
280'
1.Bundesliga 1.Bundesliga
25
1
0
2
0
0
2252'
1.Bundesliga 1.Bundesliga
28
6
0
3
0
0
2396'
DFB-Pokal DFB-Pokal
1
0
0
0
0
0
21'
2.Bundesliga 2.Bundesliga
28
2
0
0
0
0
1612'
DFB-Pokal DFB-Pokal
3
0
0
0
0
0
181'
2.Bundesliga 2.Bundesliga
32
9
0
0
0
0
2882'
DFB-Pokal DFB-Pokal
1
0
0
0
0
0
89'
2.Bundesliga 2.Bundesliga
38
9
0
1
0
0
3385'
DFB-Pokal DFB-Pokal
1
0
0
0
0
0
89'
2.Bundesliga 2.Bundesliga
36
7
0
3
0
0
2997'
2.Bundesliga 2.Bundesliga
33
0
0
1
0
0
2698'
1.Bundesliga 1.Bundesliga
2
0
0
0
0
0
39'

Spielertransferverlauf

Saison Datum Von Zu Details
1985/86 01/07/1985 Hamm/Sieg Hamm/Sieg Frei Transfer
1984/85 01/07/1984 Bayer 04 Leverkusen Bayer 04 Leverkusen Hamm/Sieg Hamm/Sieg Transfer
1976/77 01/07/1976 Aachen Aachen Bayer 04 Leverkusen Bayer 04 Leverkusen Transfer
1974/75 01/07/1974 Hamburger SV Hamburger SV Aachen Aachen Transfer
1973/74 01/07/1973 TuS Neuendorf TuS Neuendorf Hamburger SV Hamburger SV Transfer
1972/73 01/07/1972 Engers Engers TuS Neuendorf TuS Neuendorf Transfer
1971/72 01/07/1971 Engers Engers (U19) Engers Engers Transfer
Spieltag 22

Mitarbeiter

Matthias Kleinsteiber Torwart-Trainer
Edin Terzic Trainer
Sebastian Geppert Trainer-Assistent
Michael Zorc Sportdirektor
Sebastian Kehl Sportdirektor
Dr. Reinhard Rauball Präsident
Peter Kuhnt Physiotherapeut
Thorben Voeste Physiotherapeut
Swantje Thomßen Physiotherapeut
Frank Zöllner Physiotherapeut
Dr. Markus Braun Doktor