Michael Henke

Michael Henke

Bielefeld   -   Deutschland   -   Trainer-Assistent

Information

Vollständiger Name
Michael Henke
Geburtsdatum
27/04/1957 (65 Jahre)
Geburtsort
Staatsangehörigkeit
Höhe
1.86Mt
Gewicht
-
Aktueller Verein

Geschichte

Verein Datum Stellung Spiel Ø Punktedurchschnitt
Bielefeld Bielefeld 20/04/2022 - Trainer-Assistent - -
FC Ingolstadt 04 FC Ingolstadt 04 05/06/2019 - 30/06/2021 - -
FC Ingolstadt 04 FC Ingolstadt 04 02/04/2019 - 04/06/2019 Trainer-Assistent - -
Shanghai Greenland Shenhua Shanghai Greenland Shenhua 14/01/2018 - 24/12/2018 Trainer-Assistent - -
FC Ingolstadt 04 FC Ingolstadt 04 12/11/2016 - 11/10/2017 Trainer-Assistent - -
FC Ingolstadt 04 FC Ingolstadt 04 08/11/2016 - 11/11/2016 - -
FC Ingolstadt 04 FC Ingolstadt 04 08/11/2016 - 11/11/2016 - -
FC Ingolstadt 04 FC Ingolstadt 04 01/07/2016 - 07/11/2016 - -
FC Ingolstadt 04 FC Ingolstadt 04 07/10/2013 - 30/06/2016 Trainer-Assistent - -
FC Ingolstadt 04 FC Ingolstadt 04 30/09/2013 - 06/10/2013 1 1
FC Ingolstadt 04 FC Ingolstadt 04 30/09/2013 - 06/10/2013 1 1
FC Ingolstadt 04 FC Ingolstadt 04 01/02/2013 - 29/09/2013 Trainer-Assistent - -
Aston Villa Aston Villa 16/08/2012 - 31/01/2013 - -
Aston Villa Aston Villa 16/08/2012 - 31/01/2013 - -
Esteghlal Esteghlal 16/07/2011 - 30/06/2012 - -
Esteghlal Esteghlal 16/07/2011 - 30/06/2012 Trainer-Assistent - -
1. FC Köln 1. FC Köln 01/07/2009 - 24/10/2010 Trainer-Assistent - -
Bayern Munich Bayern Munich 01/07/2008 - 30/06/2009 - -
Bayern Munich Bayern Munich 01/07/2008 - 30/06/2009 - -
Bayern Munich Bayern Munich 01/07/2008 - 30/06/2009 - -
Bayern Munich Bayern Munich 01/02/2007 - 30/06/2008 Trainer-Assistent - -
Saarbrücken Saarbrücken 01/07/2006 - 31/01/2007 - -
Saarbrücken Saarbrücken 01/07/2006 - 30/10/2006 Trainer 15 15
1.FC Kaiserslautern 1.FC Kaiserslautern 01/07/2005 - 19/11/2005 Trainer 15 15
Bayern Munich Bayern Munich 01/07/1998 - 30/06/2004 Trainer-Assistent - -
Dortmund II Dortmund II 01/07/1992 - 30/06/1994 Trainer 63 63
Borussia Dortmund Borussia Dortmund 01/07/1989 - 30/06/1998 Trainer-Assistent - -
Gütersloh Gütersloh 01/07/1988 - 31/12/1988 Trainer 18 18

Geschichte als Spieler

Saison
Verein
Auftritte
Tore
Assist
Gelbe Karten
Doppelt gelbe Karten
Rote Karten
Minuten gespielt
DFB-Pokal DFB-Pokal
1
0
0
0
0
0
89'
DFB-Pokal DFB-Pokal
3
1
0
0
0
0
311'
DFB-Pokal DFB-Pokal
2
0
0
0
0
0
180'
DFB-Pokal DFB-Pokal
1
0
0
0
0
0
90'
2.Bundesliga 2.Bundesliga
12
0
0
0
0
1
584'
2.Bundesliga 2.Bundesliga
30
0
0
5
0
0
2471'
DFB-Pokal DFB-Pokal
2
0
0
0
0
0
210'
2.Bundesliga 2.Bundesliga
27
1
0
1
0
0
1875'

Spielertransferverlauf

Saison Datum Von Zu Details
1986/87 01/07/1986 TuS Schloß-Neuhaus TuS Schloß-Neuhaus Gütersloh Gütersloh Transfer
1983/84 01/07/1983 Wattenscheid Wattenscheid TuS Schloß-Neuhaus TuS Schloß-Neuhaus Transfer
1980/81 01/07/1980 Teutonia Lippstadt Teutonia Lippstadt Wattenscheid Wattenscheid Transfer
1978/79 01/07/1978 1.FC Paderborn 1.FC Paderborn Teutonia Lippstadt Teutonia Lippstadt Transfer

Mitarbeiter

Marco Kostmann Torwart-Trainer
Daniel Scherning Trainer
Sebastian Hille Trainer-Assistent
Kai Hesse Trainer-Assistent
Dr. Tim Niedergassel Doktor
Dr. Andreas Elsner Doktor
Dr. Günter Neundorf Doktor