Hermann Gerland

Hermann Gerland

Germany   -   Deutschland   -   Trainer-Assistent

Information

Vollständiger Name
Hermann Gerland
Geburtsdatum
04/06/1954 (68 Jahre)
Geburtsort
Staatsangehörigkeit
Höhe
1.78Mt
Gewicht
-
Aktueller Verein

Geschichte

Verein Datum Stellung Spiel Ø Punktedurchschnitt
Deutschland (U21) 23/09/2021 - Trainer-Assistent - -
Deutschland 10/08/2021 - 23/09/2021 - -
Bayern Munich Bayern Munich 04/11/2019 - 30/06/2021 Trainer-Assistent - -
Bayern Munich Bayern Munich 01/07/2018 - 31/07/2020 - -
Bayern Munich Bayern Munich 09/10/2017 - 30/06/2018 Trainer-Assistent - -
Bayern Munich Bayern Munich 01/07/2017 - - -
Bayern Munich Bayern Munich 01/07/2017 - 08/10/2017 - -
FC Bayern Munich II FC Bayern Munich II 01/07/2010 - 13/04/2011 Trainer 32 32
FC Bayern Munich II FC Bayern Munich II 27/04/2009 - 30/06/2017 - -
Bayern Munich Bayern Munich 27/04/2009 - 30/06/2017 Trainer-Assistent - -
FC Bayern Munich II FC Bayern Munich II 01/07/2001 - 26/04/2009 Trainer 277 277
Ulm Ulm 31/10/2000 - 21/03/2001 Trainer 18 18
Bielefeld Bielefeld 01/07/1999 - 16/10/2000 Trainer 46 46
Tennis Borussia Berlin Tennis Borussia Berlin 22/10/1996 - 18/11/1998 Trainer 77 77
Nürnberg Nürnberg 01/07/1995 - 30/04/1996 Trainer 31 31
FC Bayern Munich II FC Bayern Munich II 01/07/1992 - 30/06/1995 Trainer 42 42
Bayern Munich Bayern Munich 09/10/1991 - 30/06/1992 Trainer-Assistent - -
FC Bayern Munich II FC Bayern Munich II 01/07/1991 - 30/06/1995 Trainer 106 106
Bayern Munich Bayern Munich (U19) 01/07/1990 - 08/10/1991 Trainer - -
FC Bayern Munich II FC Bayern Munich II 01/07/1990 - 30/06/1995 Trainer 42 42
Nürnberg Nürnberg 01/07/1988 - 09/04/1990 Trainer 68 68
Bochum Bochum 01/07/1986 - 30/06/1988 Trainer 79 79
Bochum Bochum (U19) 01/07/1985 - 30/06/1986 Trainer - -
Bochum Bochum 01/07/1985 - 30/06/1986 Trainer-Assistent - -

Geschichte als Spieler

Saison
Verein
Auftritte
Tore
Assist
Gelbe Karten
Doppelt gelbe Karten
Rote Karten
Minuten gespielt
DFB-Pokal DFB-Pokal
2
0
0
1
0
0
180'
1.Bundesliga 1.Bundesliga
7
0
0
2
0
0
497'
DFB-Pokal DFB-Pokal
1
0
0
0
0
0
32'
1.Bundesliga 1.Bundesliga
3
0
0
0
0
0
164'
1.Bundesliga 1.Bundesliga
7
0
0
1
0
0
471'
DFB-Pokal DFB-Pokal
1
0
0
1
0
0
90'
1.Bundesliga 1.Bundesliga
17
0
0
3
0
0
1429'
DFB-Pokal DFB-Pokal
1
0
0
0
0
0
28'
Intertoto Intertoto
3
0
0
0
0
0
210'
1.Bundesliga 1.Bundesliga
19
1
0
2
0
0
1458'
DFB-Pokal DFB-Pokal
3
0
0
0
0
0
237'
DFB-Pokal DFB-Pokal
2
0
0
0
0
0
90'
1.Bundesliga 1.Bundesliga
22
0
0
1
0
0
1701'
Intertoto Intertoto
1
0
0
0
0
0
89'
1.Bundesliga 1.Bundesliga
30
1
0
2
0
0
2515'
DFB-Pokal DFB-Pokal
2
0
0
0
0
0
150'
1.Bundesliga 1.Bundesliga
32
0
0
1
0
0
2798'
DFB-Pokal DFB-Pokal
1
0
0
0
0
0
89'
1.Bundesliga 1.Bundesliga
25
1
0
1
0
0
1927'
DFB-Pokal DFB-Pokal
2
1
0
0
0
0
104'
1.Bundesliga 1.Bundesliga
9
0
0
0
0
0
488'
DFB-Pokal DFB-Pokal
1
0
0
1
0
0
90'
1.Bundesliga 1.Bundesliga
13
0
0
0
0
0
583'
1.Bundesliga 1.Bundesliga
20
1
1
0
0
0
616'
DFB-Pokal DFB-Pokal
2
0
0
0
0
0
121'

Spielertransferverlauf

Saison Datum Von Zu Details
1984/85 01/07/1984 Bochum Bochum Frei Transfer
1972/73 01/07/1972 Bochum Bochum (U19) Bochum Bochum Transfer

Mitarbeiter

Heinz-Josef Koitka Torwart-Trainer
Antonio di Salvo Trainer